Brava Home Resort, Praia Brava em Itajaí

Brava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home ResortBrava Home Resort
Brava Home Resort

Rua Delfim de Pádua Peixoto 350, Praia Brava, Itajaí-SC

(Ver o mapa)
  • Fase: Pronto

  • Status: Lançamento

  • área útil de 167, 190, 206, 277, 352 e 532 m² de área útil
  • 4, 3 e 5 dormitórios

O Empreendimento

Descrição



Sobre o Empreendimento:
Com uma arquitetura sem precedentes, o Brava Home Resort apresenta diversidade de formas e unidades estéticas reunidas em um único empreendimento. Em suas 14 torres, há 7 layouts de edifícios com personalidade própria. As fachadas possuem linhas orgânicas e singulares, sugerindo leveza e um movimento contínuo.
A proposta de harmonizar um condomínio residencial de alto padrão com a paisagem da Praia Brava, é sem exageros, o mais ousado e bem fundamentado projeto em construção do sul do país.
Os sete pares de torres, cada qual com um layout e personalidade exclusivos e fascinante área de lazer integrada com a natureza, fazem deste empreendimento um resgate da sintonia em viver ao ar livre com felicidade, tranquilidade e conforto.
Além disso, apresentamos soluções eficientes e sustentáveis no processo de construção. Utilizamos tecnologias limpas, evitando o desperdício de materiais e reciclando os resíduos. Este incentivo vem para despertar a consciência e responsabilidade na preservação da natureza. Venha viver neste magnífico Resort privativo idealizado para que todos os seus dias sejam memoráveis.
Tecnologia, consciência e natureza se encontram para proporcionar o mais belo espetáculo arquitetônico da Praia Brava.
Agora, é a sua vez de conhecer este lugar. Entre e desfrute à vontade. É a própria natureza quem lhe dá as boas-vindas.

- Torre 01 e 14:
Apartamento Tipo: 268,60 m²- 4 suítes e 4 vagas de garagem.

- Torre 02 e 13:
Apartamento Tipo: 226,77 m²- 4 suítes e 4 vagas de garagem.

- Torre 03 e 12:
Apartamento Tipo: 190,34 m²- 3 suítes e 3 vagas de garagem.

- Torre 04 e 11:
Apartamento Tipo: 349,88 m² - 5 suítes e 5 vagas de garagem.

- Torre 05 e 10:
Apartamento Tipo: 206,90 m² - 4 suítes e 4 vagas de garagem.

- Torre 06 e 09:
Apartamento Tipo: 151,49 m² - 3 suítes e 3 vagas de garagem.

- Torre 07 e 08:
Apartamento Tipo: 166,75 m² - 3 suítes e 3 vagas de garagem.

Assista o Vídeo

14 andare(s) - Pronto

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamentoTérreo44544277,8100160,1000437,27
VendaApartamentoTérreo33433190,0000160,0000366,00
VendaApartamento DuplexTérreo55648532,0000320,0000870,00
VendaApartamentoTérreo33433167,0000160,0000333,00
VendaApartamentoTérreo4444206,9000437,27
VendaApartamentoTérreo44625352,0000690,00

Mapa de Localização

Rua Delfim de Pádua Peixoto 350, Praia Brava, Itajaí-SC

Incorporação e construção

Entre em Contato

*Nome
*Telefone
*Mensagem
*Informe a sequência:

Imóveis neste Empreendimento

Foram encontrados 1 Imóveis.

Apartamento residencial à venda, Praia Brava, Itajaí.
Praia Brava Apartamento Valor de Venda: R$ 6.000.000